稿件来源:四川消费网

  投诉者情况

  姓 名 杨先生电 话 13****

  地 址高新区email48***@qq.com

  投诉类别医疗保健

  投诉对象情况

  投诉对象名称 玛丽亚天府妇产医院爱弥儿月子中心 地 址 天府大道南段2039号(海昌极地海洋世界旁)

  联 系 人赵主任电 话 173***

  投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  事情经过:

  我们是11月初在玛利亚生的孩子, 随后转到玛利亚天府妇产儿童医院旁边的爱弥儿月子中心。

  一开始没什么问题, 我们秉承着让专业的人做专业的事的态度, 月嫂如何护理我们都听从。

  但是没过多久小朋友拉了粑粑之后哭得非常厉害, 洗屁股的时候也是, 后来我们才发现小朋友屁股上有一圈明显的红色血印。 就像是被什么东西反复摩擦后产生的。

  这让我们非常难受, 对月子中心提供的护理服务产生了质疑。开始和月子中心的人进行交涉。

  我们把小朋友伤痕的照片发送给华西的医生鉴定, 华西医生告诉我们这是“护理不当”

  月子中心的人开始一口咬定这是非常常见的, 我们自然不能同意这种说法, 没见过谁家的小朋友屁股能有一圈明显血印。

  随后月子中心的人开始推卸责任, 说是我们小朋友的皮肤过于敏感细嫩。 这种推卸责任的说法让我们很难受, 多次交涉后我们要求更换月嫂。

  事后月嫂更换了, 这让我们稍微放心一些。

  到现在, 11月27日, 小朋友屁股还没完全愈合, 洗屁股的时候小朋友还会撕心裂肺的哭, 我们做父母的很难受。 但是看到伤口也在好转, 月嫂也尽心的护理, 我们也不再多说什么。

  但是, 昨天, 也就是11月26日下午, 我老婆在月子中心房间内洗澡, 正在洗头时, 热水突然断掉, 冰冷的水喷出来, 冷水淋了我老婆一身!

  刚生完孩子还在坐月子的产妇, 身体正是脆弱的时候, 大冬天的, 突然淋一身冰凉的水。 什么感受?

  接下来我们继续和月子中心交涉, 我们提出更换房间, 也许换房间水的问题能解决。

  但是, 月子中心对于冷水的问题始终没有给我们明确的说法。 我们入住前后, 月子中心也没有确认热水是否正常供应。

  而且更重要的问题是产妇的身体健康问题, 我们订的月子是28+1天。 剩下一周多一点的时间。 要是产妇因为这个受凉问题生病了怎么办?

  对于我们提出的问题, 交涉过程中月子中心的人一直没有给我们正面答复, 一直说不会有问题。

  然后我们提出要在月子中心延长坐月子的时间, 以此来观察后续情况。

  截止现在, 月子中心给我们的答复是不能同意。 房间到现在也没有更换, 冷水问题也没有说法。

  这件事情我们还是在月子中期发生的, 要真是在月子末期出了这样的事, 月子到期, 找谁说理去?

  现有证据 小朋友屁股血印照片

  投诉请求 要求退还费用

  玛丽亚天府妇产儿童医院回复四川消费网内容如下:

  2018年12月3日10:51四川消费网抽样回访:杨先生表示问题已得到妥善处理。

  中国消费者报四川记者站