【治安 投诉】成都:金沙贝森北路涉黄涉赌

  尊敬的领导我反应一个情况金沙贝森北路摩根ktv大厅涉黄有所谓的沙舞池涉赌有所谓的抓球游戏赌资巨大,我老公每天都去一输钱回来就找我要我不给就打我我也打过110可是都没有用请领导帮帮我。

  网友:

  您好!您留言反映的问题,经青羊区调查处理,现答复如下:

  治安大队民警暗访贝森北路 “摩根演艺吧”,发现演艺吧大厅的吧台周围有两桌客人坐着看表演喝酒,民警又对演艺吧旁的茶坊包间进行了侦查,未发现有涉黄涉赌行为,民警随即又到演艺吧三楼的KTV包房进行暗访,发现有两个包间内有客人在喝酒,民警表明身份逐一核实了人员身份,未发现涉黄涉赌问题。2月16日晚再次暗访时,该演艺吧已于当晚关门放春节大假。

  春节大假后,2月26日、3月2日,民警又连续对“摩根演艺吧”进行暗访,以消费者的身份与工作人员和顾客交谈了解情况,未发现涉黄涉赌问题,并获悉该演艺吧正在招聘工作人员,营业还未完全恢复正常。

  下一步,治安大队将把“摩根演艺吧”作为重点场所关注,继续加大明察暗访的密度和力度,一旦发现涉黄涉赌违法犯罪问题,将坚决依法打击处理。

  因您未留下真实联系方式,我区相关部门无法告知您处理结果。

  感谢您的留言。

  回复单位:中共成都市青羊区委

  延伸阅读:

  绵阳派出所对绿湾春涉黄进行集中清查

  成都知名校长被冒名建微信公众号 推送涉黄信息

  网友举报足浴店涉黄 派出所电话无人接听

  宜宾涉黄洗浴房装修成办公室 摆国旗党旗