[简历]

  1986.09-1990.08 西南财经大学经济学专业学习;

  1990.08-1994.12 都江堰市计委工作,先后任科员、副科长;

  1994.12-1996.08 都江堰市天然气公司副经理;

  1996.08-1997.01 都江堰市聚源镇党委副书记;

  1997.01-1997.12 都江堰市聚源镇党委副书记、镇长;

  1997.12-2001.01 都江堰市聚源镇党委书记(其间:1998.09-2000.07在西南财经大学经济法研修班学习);

  2001.01-2003.01 四川省都江堰科技产业开发区书记、主任;

  2003.01-2006.11 都江堰市人民政府副市长;

  2006.11-2007.09 成都市双流县委常委、宣传部部长;

  2007.09-2009.02 成都市双流县委常委、宣传部部长,双流县锦绣东山生态观光走廊旅游风景区管委会党组书记、主任;

  2009.02-2009.03 成都市双流县委常委、组织部部长、宣传部部长;

  2009.03-2010.12 成都市双流县委常委、组织部部长,县委党校党委书记、校长;

  2010.12-2011.12 成都市委统筹委副主任;

  2011.12-2012.03 成都市龙泉驿区委副书记,区人民政府党组书记、副区长、代理区长,成都经开区党工委副书记,管委会主任;

  2012.03- 中共成都市龙泉驿区委副书记,区人民政府党组书记、区长,成都经开区党工委副书记,管委会主任。