新浪首页|新浪四川|资讯|城市|美食|时尚|旅游|团购|汽车|健康|教育|同城|惠购

|邮箱|注册

新浪四川> 资讯>各地>聚焦2013年四川省两会>正文

张东升任四川省人大常委会副主任(图/简历)

A-A+2013年1月30日10:45四川在线-四川日报评论

张东升张东升

  四川省人大副主任张东升简历

  张东升,男,藏族,1953年12月生(59岁),四川炉霍人,1980年6月加入中国共产党,1968年6月参加工作,西南民族学院政史系马列理论专修班毕业,大专学历。

  现任四川省人大常委会副主任、党组成员。

  1968.06-1971.07四川省炉霍县新都三队知青

  1971.07-1978.02四川省炉霍县虾拉沱小学教师、校长

  1978.02-1980.04四川省炉霍县文教局办事员

  1980.04-1980.12四川省炉霍县委办公室办事员

  1980.12-1985.08共青团四川省炉霍县委副书记、书记(其间:1983.09-1985.07西南民族学院政史系马列理论专修班学习)

  1985.08-1987.02四川省理塘县委副书记

  1987.02-1992.05四川省理塘县委副书记、县长(其间:1990.04-1990.11四川省委党校县处级培训班学习)

  1992.05-1997.04四川省甘孜州副州长 (其间:1993.05-1993.11挂职任农业部畜牧兽医司副司长)

  1997.04-1999.01四川省甘孜州委常委、副州长(其间:1997.05-1997.11挂职任国家计委农村经济司副司长)

  1999.01-2002.11四川省甘孜州委副书记 (其间:2002.03-2002.07中央党校第38期进修二班学习)

  2002.11-2002.12四川省阿坝州委副书记、代州长

  2002.12-2008.01四川省阿坝州委副书记、州长

  2008.01- 四川省人大常委会副主任、党组成员

  第十届全国人大代表,九届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表

保存|打印|关闭

新浪首页|新浪四川|资讯|城市|汽车|美食|时尚|乐购|旅游|健康|教育|同城|微导航

新浪简介|新浪四川简介|网站地图|广告服务|广告代理商|联系我们|客户服务|诚聘英才|网站律师|通行证注册|产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部