新浪首页|新浪四川|资讯|城市|美食|时尚|旅游|团购|汽车|健康|教育|同城|惠购

|邮箱|注册

新浪四川> 资讯>各地>正文

四川广安原副局长搭违建 国土局称“临时使用”

A-A+2013年9月3日05:55四川在线-华西都市报评论

郑家勇:去年上半年搭建,征得了一楼住户同意。   网帖:去年违建清理,很多都拆了,就郑家的没拆。  郑家勇:去年上半年搭建,征得了一楼住户同意。   网帖:去年违建清理,很多都拆了,就郑家的没拆。

  广安市城管执法局表示:如不自行拆除,将对其强拆

  华西都市报:市民投诉原国土资源局副局长搭违建,却得到国土资源部门的回复称:“征得了楼下住户的同意,未侵占一草一木”。日前,一个网帖爆料称广安市广安区国土资源局副局长郑家勇搭建违章建筑。网帖是否属实?广安市城管部门回应记者称:“肯定是属于违建,不自行拆除将强拆。”

  日前有网友在某论坛发帖称,原广安市广安区国土资源局副局长郑家勇搭建违章建筑,市民将情况反映到市长信箱后却收到了广安市国土资源部门这样的回复:“郑家勇在与一楼的住户协商,并征得同意后搭建房屋做临时使用,未侵占一草一木,控告人所说占了公摊的绿化面积与事实不符。”

  昨日,广安市城管部门回应称,郑家勇搭建的房屋肯定属于违章建筑,若不自行拆除,将进行强拆。而郑家勇则表示,不想回应网上的质疑,“相关部门该怎么处理就怎么处理”。

[1] [2] [3] [下一页]

保存|打印|关闭

美食攻略|人气餐厅

新浪首页|新浪四川|资讯|城市|汽车|美食|时尚|乐购|旅游|健康|教育|同城|微导航

新浪简介|新浪四川简介|网站地图|广告服务|广告代理商|联系我们|客户服务|诚聘英才|网站律师|通行证注册|产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部