吴群刚履历

  1992.09-1996.09,重庆大学热能工程专业学生

  1996.09-1999.04,清华大学工程热物理专业硕士研究生

  1999.05-2002.03,清华大学经济管理学院管理科学与工程专业博士研究生

  2002.03-2004.04,北京市通州区区长助理

  2004.04-2004.06,北京市通州区区长助理、区安全生产监督管理局党组成员、书记

  2004.06-2005.02,北京市通州区区长助理、区安全生产监督管理局党组成员、书记、局长

  2005.02-2006.04,北京市人口和计划生育委员会副主任

  2006.04-2007.11,北京市人口和计划生育委员会党组成员、副主任(其间:2007.04--2011.03北京大学政府管理学院博士后)

  2007.11-2009.12,中共北京市委社会工作委员会委员、北京市社会建设工作办公室副主任

  2009.12-2011.10,北京市怀柔区人民政府副区长

  2011.10-2012.10,中国科学院北京综合研究中心筹建组组长(正厅级)

  2012.10-2013.12,中国科学院北京综合研究中心主任(正厅级)

  2013.12 绵阳市委副书记(挂职时间1年)

  2015.06 四川省科协党组书记

  2015.07 四川省科协党组书记、副主席

  2016.09-,南充市委副书记