邓光志邓光志

  邓光志同志简历

  邓光志,男,汉族,四川剑阁人,1959年1月出生,大学学历,四川农业大学(原四川农学院)农学专业毕业,农学学士,1982年1月参加工作,1984年12月加入中国共产党。

  1978.03-1982.01 四川农业大学(原四川农学院)农学系农学专业学习

  1982.01-1984.03 四川省梓潼县农业局农技站工作

  1984.03-1985.02 四川省梓潼县黎雅区公所副区长

  1985.02-1987.09 四川省梓潼县委政策研究室副主任

  1987.09-1989.09 四川省梓潼县委办公室副主任

  1989.09-1993.06 广元市政府办公室一秘科副科长、科长

  1993.06-1995.07 广元市政府经济研究中心副主任

  1995.07-1996.06 广元市政府副秘书长

  1996.06-1998.02 广元市政府副秘书长、市政府社会经济发展研究中心主任

  1998.02-2002.10 四川省广元市政府副秘书长(保留正县级待遇)(其间:1998.09-2000.07四川大学经

  管系国民经济研究生课程班学习;2000.03-2000.05在清华大学经济管理培训班学习)

  2002.10-2003.01 旺苍县委副书记、代理县长

  2003.01-2005.04 旺苍县委副书记、县长

  2005.04-2005.11 旺苍县委书记、县长

  2005.11-2009.09 旺苍县委书记、县人大常委会主任

  2009.09-2011.04 广元市副市长,旺苍县委书记、县人大常委会主任

  2011.04-2011.07 广元市委常委、政法委书记、市政府副市长、旺苍县委书记、县人大常委会主任

  2011.07-2016.08 广元市委常委、政法委书记

  2016.08-2016.09 广元市人大常委会党组书记

  2016.09- 广元市人大常委会主任、党组书记