彭琳同志简介

彭琳彭琳

  彭琳,男,汉族,1963.06生,重庆人,1986.02入党,1984.07参加工作,博士研究生。

  现任四川省乐山市委书记。

  1980.09-1984.07重庆大学机械制造工艺及自动化专业学习

  1984.07-1991.11重庆大学机械工程研究所工作(其间:1986.09-1989.09重庆大学机械学专业学习,获工学硕士学位;1989.09-1991.07重庆大学机械制造及自动化专业研究生学习,2000.07获工学博士学位)

  1991.11-1992.10四川省成都市工业技术开发中心工作

  1992.10-1994.04四川省成都市经委科技处副处长

  1994.04-1996.03四川省成都市能源领导小组办公室主任

  1996.03-1996.10四川省成都市经委主任助理

  1996.10-1997.01四川省成都市经委主任助理、国营第784厂副厂长

  1997.01-1998.07四川省成都市经委主任助理、国营第784厂厂长

  1998.07-2001.06四川省成都市委副秘书长

  2001.06-2002.01四川省成都市新津县委副书记、副县长、代县长

  2002.01-2002.12四川省成都市新津县委副书记、县长

  2002.12-2003.10四川省成都市经开区管委会主任(正局级)

  2003.10-2006.08四川省成都市计委主任、党组书记

  2006.08-2008.07四川省成都市发改委主任、党组书记

  2008.07-2009.12四川省政府副秘书长、办公厅党组成员

  2009.12-2011.08四川省政府副秘书长、办公厅党组成员、省铁建办主任(正厅级)

  2011.08-2012.01四川省自贡市委副书记、代市长

  2012.01-2013.01四川省自贡市委副书记、市长

  2013.01-2016.02四川省交通运输厅厅长、党组书记

  2016.02-2016.04四川省乐山市委书记,省交通运输厅厅长、党组书记

  2016.04- 四川省乐山市委书记

  十二届全国人大代表,十届省委委员,省十二届人大代表,省九次党代会代表

  张彤同志简介

张彤张彤

  张彤,男,汉族,1973.08生,四川都江堰人,1994.01入党,1994.07参加工作,博士研究生。

  现任四川省乐山市委副书记、市人民政府市长。

  1990.09-1994.07四川联合大学哲学系行政管理专业学习,获哲学学士学位

  1994.07-1994.10中国农业银行四川省分行直属支行会计

  1994.10-1997.02共青团成都市委区县部、组织部干事、副主任干事

  1997.02-1997.12共青团成都市委机关团总支书记(副处级)(1995.07-1997.10四川联合大学经济管理系国民经济计划与管理研究生课程班学习,1999.06通过四川大学硕士学位课程考试和论文答辩获得经济学硕士学位)

  1997.12-2000.11共青团成都市委组织部副部长(其间:1998.03-1998.06在成都市委党校县处班学习;1998.05-2000.11挂职任新津县县长助理;2000.11任共青团成都市委组织部调研员)

  2000.11-2002.12四川省新津县副县长(其间:2002.03-2002.07成都市委党校中青班学习;2002.07-2002.09清华大学第8期公共管理高级研修班学习)

  2002.12-2005.02共青团成都市委书记、党组书记

  2005.02-2007.04四川省邛崃市委副书记、市长(2000.09-2006.06四川大学经济学院政治经济学专业学习,获经济学博士学位)

  2007.04-2007.11共青团四川省委副书记、党组成员(其间:2007.06起主持工作)

  2007.11-2013.02共青团四川省委书记、党组书记

  2013.02-2013.03四川省乐山市委副书记

  2013.03-2013.03四川省乐山市委副书记、市人民政府代理市长

  2013.03- 四川省乐山市委副书记、市人民政府市长

  中共十八大代表,十届省委委员,共青团第十五、十六届中央委员,省十一届人大常委、内司委委员,省十二届人大常委、内司委委员(2013.01-2013.05)

  赖淑芳同志简介

赖淑芳赖淑芳

  赖淑芳,女,汉族,1962.11生,乐山五通桥人,中共党员,1979.10参加工作,党校研究生。

  现任乐山市人大常委会党组书记、主任。

  1979.10-1981.09 乐山市(县级)皮革公司会计

  1981.09-1982.08 乐山市职工学校会计班学习

  1982.08-1983.10 乐山市(县级)印刷厂会计

  1983.10-1986.01 乐山地委党校理论班学习

  1986.01-1992.05 乐山市五通桥区委宣传部科长、副部长、正区级理论教员

  1992.05-1997.12 乐山市委宣传部工作,1995.06任部务委员、办公室主任(其间:1995.08-1997.12四川省委党校行政管理专业本科班学习)

  1997.12-2002.11 乐山市市中区委常委、组织部长(其间:1999.09-2002.06四川省委党校法学专业研究生班学习)

  2002.11-2004.02 乐山市市中区委副书记

  2004.02-2005.01 乐山市市中区委副书记、常务副区长

  2005.01-2006.08 乐山市市中区委副书记、区长

  2006.08-2006.10 乐山市市中区委书记

  2006.10-2008.08 乐山市市中区委书记、区人大常委会主任

  2008.08-2008.09 乐山市委常委、市中区委书记、区人大常委会主任

  2008.09-2011.11 乐山市委常委、市总工会主席(其间:2009.03-2009.09挂任国家水利部水电局副局长)

  2011.11-2016.11 乐山市委常委、宣传部长

  2016.11- 乐山市人大常委会党组书记、主任

  易凡同志简介

易凡易凡

  易凡,男,藏族,1958.11生,四川得荣人,中共党员,1976.08参加工作,大专。

  现任四川省乐山市政协党组书记、主席。

  1976.08-1978.04 四川省得荣县日雨区日龙公社日堆生产队知青

  1978.04-1981.02 四川省巴塘师范校学习

  1981.02-1984.02 四川省得荣县城小、县中学教师(其间:1981.09-1983.07甘孜州教师进修校汉语文专业大专学习)

  1984.02-1986.02 四川省得荣县团委副书记

  1986.02-1989.08 四川省甘孜州团委学少部、农工部部长

  1989.08-1991.07 四川省甘孜州团委副书记

  1991.07-1993.02 四川省甘孜州团委书记

  (1990.07-1991.08挂职任资中县委常委)

  1993.02-1996.08 四川省乡城县委副书记、县长

  1996.08-1997.09 四川省乡城县委书记

  1997.09-2003.10 四川省甘孜州政府秘书长(其间:1998.04-1998.12挂职任省政府办公厅办公室副主任;2001.03-2001.07在四川省委党校第8期中青班学习)

  2003.10-2007.01 四川省甘孜州副州长

  2007.01-2011.10 四川省甘孜州委常委、州纪委书记

  2011.10-2012.01 四川省甘孜州政协主席提名人选、州政协党组副书记

  2012.01-2012.03 四川省甘孜州政协主席、州政协党组副书记

  2012.03-2016.08 四川省甘孜州政协党组书记、主席

  2016.08-2016.11 四川省甘孜州政协党组书记、主席,四川省乐山市政协党组书记、主席提名人选

  2016.11- 四川省乐山市政协党组书记、主席

  十届、十一届省政协常委