1984年7月至1989年3月,任雅安地区工商局人秘科办事员;

  1989年3月至1992年8月,任雅安地区工商局企业科科员;

  1992年8月至2000年3月,任雅安地区工商局企业科副科长;

  2000年3月至2000年12月,任雅安地区工商局公平交易科副科长兼经检大队队长;

  2000年12月至2002年1月,任雅安市工商局公平交易科副科长兼经检大队队长;

  2002年1月至2003年2月,任雅安市工商局直属分局局长;

  2003年2月至2012年3月,任雅安市工商局党组成员、副局长;

  2012年3月至2013年6月,任雅安市工商局党组副书记、局长;

  2013年6月至2017年3月,任雅安市工商局党组书记、局长。

  2017年3月,接受组织审查。