四川在线记者 钟振宇

  为庆祝中国共产党成立99周年,激励和动员省直机关各级党组织和广大党员干部干在实处、走在前列,6月29日,省直机关庆祝中国共产党成立99周年暨表彰大会在成都召开。

  会上,100名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、100个先进党组织受到表彰,150名青年学习标兵和50个青年学习标兵(集体)受到表扬,6个先进集体和个人代表作了交流发言。这次受到表彰、表扬的对象都是省直机关各级党组织和广大党员在服务省委重大工作、服务基层群众、推动机关党的建设中涌现出的优秀代表,是在学懂弄通做实党的创新理论上的先进典型。

  会议强调,今年是全面建成小康社会决胜之年、脱贫攻坚决战之年和实施“十三五”规划收官之年,也是奋力夺取常态化疫情防控和经济社会发展“双胜利”的特殊之年。在这个关键时期,要以党的政治建设为统领,始终把“两个维护”作为首要任务,以实际行动和工作实效推动政治建设落到实处。要着力深化理论武装,坚持发挥理论学习中心组龙头带动作用和青年理论学习小组生力军作用,坚定用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作。要着力夯实基层基础,切实解决一些基层党组织弱化、虚化、边缘化问题,全面推进党支部标准化规范化建设。要着力推进正风肃纪,持续涵养风清气正的政治生态,形成正气充盈、激浊扬清的机关风气。

  链接:表彰名单——

  省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织名单

  一、省直机关优秀共产党员(100名)

  徐 强 省纪委监委研究室主任

  李 洁(女) 省法院赔偿办四级高级法官

  徐 鹏 省检察院第二检察部检察员、四级高级检察官

  马学洪 省委办公厅值班室主任

  龚海军 省人大城环资委办公室一级主任科员

  钟婉丽(女) 省政府信息公开办副处级督查专员

  樊建平 省政协办公厅保卫处处长

  车百灵(女) 省委组织部干部一处二级调研员

  张 海 省委宣传部规划财务处处长

  颜 旭 省社会主义学院教研室主任、副教授

  秦志远 省委政法委执法监督处处长

  张启琳(女) 省委政研室调研一处一级主任科员

  李 辉 省委外办综合处处长

  陈金远 省直机关工委党建督查处(驻村办)抽调干部

  曾 光 省发展改革委国民经济综合处处长

  黄 鹏 经济和信息化厅轻工纺织处处长

  罗 涛 教育厅基础教育处四级调研员

  崔永亮 省自然资源科学研究院种质资源所所长

  赵 林 省民族宗教委神哲学院八级管理职员

  汪茹洋(女) 公安厅政法网络管理处副处长

  赵 义 民政厅儿童保障处一级主任科员

  王凯霖 成都病犯监狱一监区第二监管病区副主任

  蒲 涛 财政厅农业农村处四级调研员

  李 桢 省职业技能鉴定指导中心主任

  张 海 省就业服务管理局办公室一级主任科员

  刘 记 自然资源厅地勘处副处长

  吴 怡(回族) 省生态环境科学研究院固体废物处理技术研究所副所长

  顾永超 住房城乡建设厅建筑管理处一级主任科员

  胡厚池 交通运输厅公路局党委委员、副局长

  钟 新 水利厅水文处(省节水办)处长(主任)

  沈晓玲(女) 农业农村厅后勤中心副主任

  李 想(回族) 商务厅(省自贸办)制度创新处二级主任科员

  刘志岩 省文物考古研究院科技考古中心主任

  刘小安 文化和旅游厅公共服务处四级调研员

  黎 旭 省卫生健康委基层卫生健康处副处长

  周兴余 省疾病预防控制中心急传所副所长

  陈永华 省卫生和计划生育监督执法总队党委人事办主任

  姚 东 省第二中医医院医务部部长

  赵应秋(女) 省复员退伍军人医院护师

  何欣洋 应急厅应急指挥中心副主任

  朱远林 审计厅企业审计处副处长

  聂小东(回族) 安全厅三总队一支队副大队长

  李崇林 省国资委社会责任处四级调研员

  斯建斌 省市场监管局食品经营处一级主任科员

  游延军 省食品药品检验检测院器械包材所无源器械室副主任

  邹 凯 四川体育职业学院体操运动管理中心主任

  陈国忠 省机关事务管理局政策法规处处长

  蒲熹漫(女) 省扶贫开发局人事处四级调研员

  喻 飞 省经济合作局机关党办二级主任科员

  郑鹃娟(女) 省信访局办信二处四级调研员

  闫 红 省人防办综合处一级主任科员

  胡 畔 省地方金融监管局监管四处一级主任科员

  郭伟全 省林业中心医院医务部部长

  赵杰颖(女) 省广播电视局安全传输保障处一级主任科员

  谭邦均 省医疗保障局待遇保障处二级调研员

  郭险峰(女) 省委党校(四川行政学院)经济学教研部副主任

  白晨皓 省档案馆开发合作处二级主任科员

  向 磊 省公务服务中心办公室一级主任科员

  苏 谦 省干函院(四川文化产业职业学院)扶贫办副主任

  郝雪峰 省地质调查院战略性关键矿产研究中心主任

  刘章全 省煤田地质局机关事务管理处处长

  谢 佳 核工业西南勘察设计研究院有限公司交通市政设计院副院长

  周洪兵 省冶金地质勘查局水文工程大队地质矿产勘查院总工程师

  易 雄 省政务服务和资源交易服务中心办公室七级职员

  雷雨露(女) 省地方志办市县志工作处三级主任科员

  涂美艳 省农科院园艺研究所副研究员

  张 磊 省社科院管理学研究所助理研究员

  李怀平 中测院生物所所长

  徐 曼(女) 省政府参事室(文史研究馆)办公室二级主任科员

  王 超 省总工会组织部部长、一级调研员

  邱传岩 省文联机关党委一级主任科员

  黄励莉(女) 省社科联学会部三级主任科员

  史向武 省作协办公室二级主任科员

  杨 凡 省侨联办公室主任

  阮国华 省残联人事处二级调研员

  董国华 省对外友协一级主任科员

  王 倩(女) 省贸促会办公室二级主任科员

  杨廷松 省红十字会办公室工勤人员

  梁现瑞 四川日报报业集团一级首席记者

  田雪皎(土家族) 四川日报报业集团封面新闻区域中心副总监

  周 丹 四川广播电视台电视录制部主任

  钟 楠(女) 四川广播电视台妇女儿童频道制片人

  何 阳 《四川党的建设》杂志社发行部主任

  鄢振曦(女) 新华文轩零售连锁事业部总经理

  曲木之悦(女,彝族) 四川出版集团有限责任公司资本经营中心主办

  祝 宇(女) 峨眉电影集团办公室主任、团委书记

  严 洋 成都双流机场海关旅检一科副科长

  李 睿 省税务局征管和科技发展处二级主任科员

  何 力 省通信管理局信息通信发展处副处长

  禹 刚 省邮政管理局机关党委副书记、机关纪委书记、党建办(纪检监察室)主任

  王宇雯(女) 成都铁路监管局综合处二级调研员

  章尔震 省气象局应急减灾处四级调研员

  肖 波 省烟草专卖局安全管理处主任科员

  张 熙 省第一测绘工程院导航与位置服务工程技术研究中心副主任

  魏 玲(女) 四川能源监管办综合处一级主任科员

  马 强 生态环境部西南督察局督察五处一级主任科员

  董小红(女) 新华社四川分社都市新闻采访部主任

  向 林 成都中科唯实仪器有限责任公司光电设备事业部副经理

  蒲小东 农业农村部沼气科学研究所成果转化服务中心副主任

  莫方忠 中国邮政集团有限公司四川省成都邮区中心局邮件运输中心邮运驾驶员