新开K17线>>
起讫点:国际商贸城公交站-茶店子公交站
站点设置:国际商贸城公交站、聚虹路口、聚虹路(返程)、国际商贸城路口、国际商贸城西(返程)、北星大道金新路口、地铁杜家碾站、地铁九道堰站、天龙大道天音路口天龙大道天龙南二路口、天龙大道天龙南三路口、天龙大道万石路口(返程)、万石路天龙大道口、万石路天佑路口、万石路天歌路口、万石路南、太平村、太平碑路、利民路大天路口、利民路南、凤凰山公园、三环路、中环路、火车北站西、火车北站东(返程)、商贸大道口、西南交大、营门口北、五里村(返程)、地铁茶店子站(返程)、茶店子(返程)、茶店子西口、金牛立交南、羊犀立交北(返程)、茶店子公交站。
出收车时间:
国际商贸城公交站:6:30-21:00;茶店子公交站:6:50-21:30。
快速公交换乘:
营门口北(外侧)站:K1、K1A、K2、K2A、K12、K15
西南交大站:K1、K1A、K2、K2A、K12、K15
商贸大道口站:K1、K1A、K2、K2A、K12、K15
火车北站西站:K2、K2A、K12、K15
火车北站东站:K1、K1A、K12、K15
中环路站:K3
三环路站:K3
凤凰山公园站:K3
调整80路>>
起讫点:八里桥公交站-洛路公交站
调整线路:从八里桥公交站发出,经王贾大道、王贾东二路、北星大道一段后回原线行驶。取消凤凰立交西站、增设王贾村站。返程不变。